Главная Новости Общество На воинском кладбище в Соликамске захоронили останки красноармейца, погибшего в 1942 году
На воинском кладбище в Соликамске захоронили останки красноармейца, погибшего в 1942 году Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
06.05.2015 10:38

Торжественное захоронение останков красноармейца Виктора Железных, павшего в боях под городом Старая Русса на фронтах Великой Отечественной войны, состоялось во вторник, 5 мая.

Останки красноармейца, призванного на фронт из Соликамска, были обнаружены в ходе поисковых работ 12 августа 2014 года на местах боевых действий периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в районе деревни Новое Рамушево Старорусского района Новгородской области. Их нашли поисковики экспедиции «Долина». Определить личность погибшего солдата помог медальон, обнаруженный рядом с фрагментами тела.

Как сообщил военком Соликамска Сергей Рясин, после получения информации о солдате началась работа по поиску его родных. Все затраты на эти мероприятия взяла на себя администрация города.

В апреле в городе Старая Русса прошла церемония передачи останков красноармейца Виктора Ивановича Железных родным и представителям администрации города Соликамска.

По словам начальника отдела транспорта и энергетики УГКХ Алексея Трегубова, кроме представителей Соликамска на церемонии были люди и из других территорий.

Траурная церемония прошла на воинском кладбище в южной части города. Тело бойца захоронено рядом с Мемориалом погибшим от ран.

Метки: История | Память | Патриотизм