Главная Новости Общество Соликамский район готовится ко Дню Победы
Соликамский район готовится ко Дню Победы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
21.04.2015 23:00

Более 140 тысяч рублей будет выделено из бюджета Соликамского района на денежные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

 

Списки формированы, в них вошли пять участников войны и приравненных к ним несовершеннолетних узников концлагерей, 143 ветерана тыла, 20 вдов ветеранов, 62 человека, являющихся детьми защитников Отечества, погибших в годы войны. Выплаты будут произведены четко в оговоренные сроки – 6,7 и 8 мая – на всей территории муниципального образования.

Идет подготовка к праздничным мероприятиям. Как отметил директор управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Антон Андреев, районный митинг в этом году состоится 8 мая у обновленного памятника погибшим защитникам Отечества в селе Половодово. Участие в нем примут представители всех сельских поселений. Администрация района организует доставку ветеранов войны, тружеников тыла, участников локальных войн, членов совета ветеранов, учащихся. По предварительным данным, участие в торжестве примут более 500 человек. 9 мая митинги состоятся во всех сельских поселениях. Вместе с современниками в колонну «встанут» бойцы Бессмертного полка.

Также 8 и 9 мая в районе пройдет акция «Георгиевская ленточка».

На вторую половину месяца запланирована акция «Зеленая волна», которую администрация района проведет совместно с Соликамским лесничеством. Учреждение предоставит саженцы елей, сосен и других деревьев, которые будут высажены в поселениях, возможно, в форме аллей, скверов.

Будет реализована инициатива работников районных учреждений культуры провести еще одну акцию в населенных пунктах – «По главной улице с оркестром».

Готовятся к изданию две «Книги Памяти»: имена земляков-участников войны, ушедших в мир иной в мирное время, увековечат родниковцы. А в поселке Черное будет издана книга памяти тружеников тыла «Чтобы помнили», при содействии депутата Земского собрания Александра Кемпфа.

Метки: Анонс | Праздник | Район