Главная Новости Общество Соликамцы проявили инициативу и получили поддержку
Соликамцы проявили инициативу и получили поддержку Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
13.04.2015 14:54

Итоги конкурса гражданских и общественных инициатив подвели в Соликамске в среду, 8 апреля.

В течение марта идеи некоммерческих организаций и общественных объединений, действующих на территории города, принимали в управлении внутренней политики администрации. Из восемнадцати претендентов были отобраны те, кто ориентировался на решение социально значимых проблем. Пять из них получат финансирование в полном объеме и один проект будет профинансирован частично.

Проект «Литературная карта Соликамска» (от городской организации Профсоюз работников культуры Российского профессионального союза работников культуры, руководитель Галина Стафеевна Зубкова) предполагает создание электронного ресурса с информацией о биографиях писателей, поэтов Соликамска, их произведениями, фотографиями.

Проект «Городок детства» (от городской территориальной организации Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, руководитель Анастасия Олеговна Косикова) направлен на создание условий для организации досуга детей с ограниченными возможностями здоровья и обустройство специально оборудованной детской площадки на территории одного из детских садов города.

На фестиваль «Великая Победа» (от Соликамской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель Вера Витальевна Журавлева) пригласят ветеранов, детей и других жителей города, а также высадят яблоневую аллею на территории ЦРТДиЮ «Звездный».

Проект «Бал Победы!», разработан Соликамской городской территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, руководитель Ольга Александровна Зюльганова. Он предполагает проведение серии танцевальных вечеров, посвященных 70-летию Победы, с участием детей, молодежи, ветеранов ВОВ и пенсионеров в северной части города. Сходный проект - «Четыре победных вальса» от ТОС «Изумрудный», но уже для ветеранов и пенсионеров южной части, профинансирован частично.

А в микрорайоне Корякино появится многофункциональная детская спортивная площадка «Чемпион». Этот проект разработали в некоммерческом фонде «Соликамский фонд поддержки и развития территориального общественного самоуправления и общественных инициатив», руководитель проекта Юрий Викторович Антонов (председатель ТОС «Корякино»). Благодаря победе в конкурсе, жители микрорайона и города смогут заниматься волейболом, большим теннисом, хоккеем, бадминтоном, пионерболом. Организаторы обещают мастер-классы от именитых спортсменов города, спортивные состязания среди жителей ТОС «Корякино», соревнования по различным видам спорта между всеми ТОС, созданными в городе.

Метки: Инициатива | Проект | Среда обитания