Главная Новости Общество Пермский многофункциональный центр стал победителем конкурса «Лучший МФЦ России»
Пермский многофункциональный центр стал победителем конкурса «Лучший МФЦ России» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
06.04.2015 12:40

Коллектив центрального филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» стал победителем во всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России 2014».

В финальном этапе, где экспертами оценивались содержание официального сайта, уровень эффективности и комфорта, компетентность консультантов, отзывы посетителей, филиал на ул. Куйбышева, 9, обошел 118 офисов со всей страны. За день в этот филиал в среднем обращаются до 4 тыс. человек, в одном «окне» клиенты могут получить около 400 услуг. Награду коллективу МФЦ вручил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Как отметил глава региона, хотелось бы, чтобы эту награду коллектив МФЦ воспринимал как первый итог работы и как определенный аванс на будущее.

По словам министра информационного развития и связи Прикамья Евгения Балуева, в настоящее время в регионе реализуется план по расширению сети МФЦ. На данный момент в территориях края открыто 32 многофункциональных центра, до конца 2015 года их количество планируется увеличить до 59.

– Сегодня охват электронными услугами по краю составляет 60%, к концу года будет почти 100%, - сообщил Евгений Балуев. – Пермский МФЦ принимает активное участие во всех пилотных проектах Минэкономразвития РФ и Федеральной миграционной службы. Также центр «Мои документы» участвует в проектах МВД – здесь можно поменять водительские удостоверения. В пермском МФЦ активно формируется и безбарьерная среда – воспользоваться услугами центра без проблем могут маломобильные категории граждан (инвалиды, многодетные родители).

Как отметил министр, количество услуг, предоставляемых МФЦ жителям края, растет: в 2014 году специалистами было оказано более двух миллионов услуг, а за три месяца этого года - почти 600 тысяч.

Успешная работа МФЦ достигнута и благодаря оснащению центра современным оборудованием и возможности обучения всем компетенциям персонала. На эти цели из федерального бюджета привлечено 130 млн рублей. Средства идут на реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала.

Метки: Достижения | Среда обитания | Услуги