Главная Новости Общество «Пермские» батарейки не навредят природе
«Пермские» батарейки не навредят природе Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
18.03.2015 15:01

626 кг батареек, собранных жителями Перми и Пермского края, отправили на переработку эковолонтеры из благотворительного фонда «Урал Обитаемый».

Опасный для экологии груз доставлен на единственный в России завод по переработке батареек ООО «Мегаполисресурс» в Челябинске в феврале, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Между БЭФ «Урал обитаемый» и ООО «Мегаполисресурс» заключен договор о безвозмездном приеме батареек. В Пермском крае сегодня активно собирают отработанные батарейки. Растет количество пунктов сбора в городах, все больше и больше людей вносят свой личный вклад в сохранение природы.

Напомним, что в 2014 году соликамцы в ходе экологических акций собрали 258 кг батареек. В феврале 2015 студенты Горнохима собрали 60 кг опасных для экологии отработанных батареек. Масштабная акция по сбору стартует в Соликамске с 20 марта. Батарейки можно приносить в будни в рабочее время в ДЭБЦ (ул. Урицкого,42), в отдел по экологии (ул. 20-лет Победы, 121, 3 этаж), редакция газеты «Наш Соликамск» (ул. Советская, 56/4, 20 кабинет).

Метки: Безопасность | Инициатива | Экология