Главная Новости Общество В Перми будут готовить кадры для оборонно-промышленного комплекса России
В Перми будут готовить кадры для оборонно-промышленного комплекса России Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
19.03.2015 14:52

Первый набор в Пермское военное суворовское училище состоится этой осенью. В Прикамье откроется училище, где будут обучать будущих военных.

Училище построят на базе бывшей воинской части в ЗАТО Звёздный. На этой неделе губернатор Пермского края Виктор Басаргин проинспектировал ход строительства.

Как сообщил представитель заказчика на объекте Сергей Козлов, к началу учебного года будет введена в строй первая очередь объекта, в которой предстоит обучаться 240 учащимся первой ступени (с пятого по седьмой класс). Классы в учебном корпусе оборудуют согласно современных образовательных стандартов, общежитие – кубрикового типа с комнатами на трех человек. Также в первую очередь входят спортзал, медпункт и столовая.

На совещании Виктор Басаргин обсудил с представителями заказчика сроки ввода объектов, вопросы комплектования училища преподавательским составом.

- Чтобы начать полноценный учебный процесс, нам необходимо привлечь в училище высококвалифицированные преподавательские кадры, - сказал Виктор Басаргин. – Провести конкурс и отобрать лучших. Уже подано пятьсот заявок. Но чтобы оживить эту уникальную учебную базу, необходимо учесть все детали, не упустить ни одной мелочи. Поручения по контролю над строительством и комплектацией преподавательского состава получили вице-премьеры правительства Пермского края.

Полностью Пермское военное суворовское училище будет построено в 2016 году, в нем будут обучаться 560 воспитанников.

Метки: Анонс | Дети | Патриотизм | Проект