Главная Новости Общество Жители «Дворянского гнезда» в Березниках отказываются покидать дома в зоне провала
Жители «Дворянского гнезда» в Березниках отказываются покидать дома в зоне провала Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
05.03.2015 13:55

Попытку вручить гражданам, проживающим в зоне возможного образования провала по переулку Огарева в Березниках, ключи от маневренного жилья предприняли судебные приставы-исполнители по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю.

В соответствии с решением суда, жителям так называемого микрорайона «Дворянское гнездо» для временного проживания предоставляются жилые помещения маневренного фонда. Согласно требованию, необходимо немедленно отселить восемь семей.

Три семьи уже воспользовались предоставленной возможностью покинуть территорию. Остальные продолжают проживать в домах, расположенных в зоне риска.

По словам судебного пристава-исполнителя Юлии Радионовой, попытки довести до их сведения информацию о том, что они продолжают оставаться собственниками домов, а проводимые действия продиктованы стремлением избежать возможных трагических последствий и человеческих жертв, не оказали должного воздействия. При этом о предстоящем отселении люди были уведомлены еще в августе 2014 года, также им были направлены копии постановлений о возбуждении исполнительного производства с требованием незамедлительно переехать в предоставленное жилье. Кроме того, приставом заказной почтой с обратным уведомлением направлялись требования в определенные сроки освободить занимаемые жилые помещения.

Четыре семьи отказались принимать ключи от предоставляемого им жилья маневренного фонда, ожидая решения суда и выплаты компенсаций.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, судебные приставы-исполнители будут обращаться в суд за разъяснением порядка исполнения решения суда. А жителям «Дворянского гнезда» придется выбирать между личной безопасностью и материальной стороной вопроса.

Метки: Агломерация | Безопасность | Провал