Главная Новости Общество Соликамские школы закрыли на карантин
Соликамские школы закрыли на карантин Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
27.01.2015 23:00

Внеочередные каникулы объявлены у соликамских школьников – распоряжением главного государственного санитарного врача по городу Соликамску школы закрыли на карантин по ОРВИ с 27 января по 2 февраля.

 

Как сообщили в Северном территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за четвертую неделю года – с 19 по 25 января – зарегистрировано 1460 случаев ОРВИ, из них 1116 – у детей. Показатель заболеваемости составил 149,7 на 10 тысяч населения, а предельный порог заболеваемости для этой недели – 61,3 на 10 тысяч. По словам главного государственного санитарного врача Андрея Пономарева, темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 20 % и в 2,4 раза превысил эпидемический порог.

В связи с этим территория Соликамска объявлена неблагополучной по заболеваемости гриппом и ОРВИ, учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования города приостановлен на неделю. Также на это время запрещены спортивные и культурно-массовые мероприятия, а специальные меры предписано предпринять лечебным учреждениям и учреждениям дошкольного образования.

Метки: Город | Дети | Здоровье