Главная Новости Общество В Соликамске собирают гуманитарную помощь для детей Луганска
В Соликамске собирают гуманитарную помощь для детей Луганска Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
01.12.2014 17:10

Акция по сбору гуманитарной помощи для детских садов города Луганска объявлена в Соликамске и Соликамском районе. Она продлится до 10 декабря.

Как рассказывает организатор Оксана Давлетшина, трудно поверить, но в Луганске, где живет ее сестра, заведующая детским садом № 47, люди страдают от голода. Они возвращаются домой, ходят на работу, водят детей в дошкольные учреждения. Город хочет жить привычной жизнью.

Оксана Константиновна и ее команда провели большую работу. Договорились с учреждениями, в которых будут развешены объявления, с индивидуальными предпринимателями, которые предоставляют грузчиков, склады, помещения для сбора. Есть предварительная договоренность с логистическими компаниями: они готовы дать машину грузоподъемностью от полутора до двадцати тонн — в зависимости от того, сколько гуманитарки соберут соликамцы. Проведены переговоры с таможней, МЧС России, помощником главы Луганской народной республики. Помощь в проведении акции оказывают администрация города, местное отделение партии «Единая Россия», жители Украины, которые нашли в Соликамске временное убежище. Как отметила Татьяна Донченко, работающая в ООО «Торговый дом», уже несколько человек согласились стать волонтерами – принять участие в работе пунктов сбора помощи. И, конечно, каждый по мере своих сил предоставит гуманитарную помощь, которую смогут получить земляки в Луганске.

Сбор продуктов планируется провести в короткие сроки, чтобы уже к середине декабря машина с грузом была на месте. Акция предусматривает обратную связь. В благодарность дети отправят в Соликамск рисунки, письма. Может быть, наладится дружба между детскими садами.

Метки: Благотворительность | Дети | Помощь