Главная Новости Общество В Соликамске депутаты сыграли против учителей
В Соликамске депутаты сыграли против учителей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
17.11.2014 17:40

В теме капитального ремонта школы № 16 поставлена точка. На прошлой неделе в эксплуатацию сдан спортивный зал, реконструкцию которого строители не успели завершить к 1 сентября.

Поздравить педагогов, учащихся и родителей в этот день пришли все те, чьими усилиями ремонт все-таки состоялся: представители управления капитального строительства, управления образования, депутаты городской Думы, строители. За три года им пришлось немало «попотеть», чтобы вернуть школу к жизни. Напоследок учебное учреждение решило согнать с гостей еще семь потов, пригласив противостоять школьной команде на спортивной площадке.

В рамках праздника состоялись турниры по баскетболу и волейболу. За команду строителей выступали заместитель председателя городской Думы Юрий Петухов, заместитель начальника УКС Николай Шанин, директор ООО «СМУ-33» Владимир Сырин. Их соперников возглавила директор школы Елена Емельянова.

Все три года, что образовательный процесс велся в других учебных заведениях, администрация школы не переставала пополнять спортивный арсенал. Благодаря участию в конкурсах социальных проектов, проводимых в том числе ОАО «Соликамскбумпром», удалось приобрести немало инвентаря, и даже теннисный стол. Как отмечает Елена Васильевна, учебная программа также выполнялась в полном объеме, по три часа в неделю. Сейчас ребята могут заниматься не только на уроках, но и в спортивных секциях. Работают два учителя физкультуры и педагог дополнительного образования.

Метки: Дети | Образование | Ремонт