Главная Новости Общество Строительство детсада в Соликамске идет по графику
Строительство детсада в Соликамске идет по графику Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
15.10.2014 11:45

Строительство нового детского сада в Соликамске, по ул. 20-летия Победы, идет в плановом режиме. 15 октября состоялось очередное оперативное совещание, на котором обсуждался ход работ на этом важном объекте.

В данный момент установлен каркас здания, межэтажные переходы, размечено размещение групп, пищеблока и других помещений.

– Одновременно со строительством ведется благоустройство территории, – говорит руководитель ООО «Камастрой» Дмитрий Кичигин, – как только закончим кладку блоков, начнем отделочные работы. На следующей неделе подведем тепло, пока же завозим фасадный материал, окна. Рабочих на объекте достаточно, суббота – рабочий день, так что должны успеть.

Куратор проекта, директор МБУ «Центр организационно-технического обеспечения образования» Юрий Марченко провел сверку графика строительства по каждому пункту: где-то намечено отставание, где-то опережение, но в целом, стройка планомерно движется к своему завершению.

Как сообщает пресс-служба администрации города, здание детского сада планируется принять до конца текущего года, после окончания внутренних отделочных работ объект будет принят в эксплуатацию, а уже в июне 2015 года в новое дошкольное учреждение поступит 125 соликамских ребятишек.

По словам заместителя главы Евгении Насекиной, на очереди — строительство аналогичного детского сада в северной части города: уже готов проект, просчитаны все необходимые затраты, основные работы пройдут в 2015 году.

– Мы запланировали строительство новых детских садов таким образом, чтобы в самых густонаселенных районах города максимально обеспечить местами малышей в возрасте от полутора лет.

Метки: Дети | Проект | Социум