Главная Новости Общество Соликамские студенты выступили во славу державы
Соликамские студенты выступили во славу державы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
15.10.2014 15:23

Студенты Соликамского технологического колледжа стали призерами краевого конкурса «Наша слава – Российская держава», который прошел 5 октября в Краснокамске. Ребята завоевали «серебро» в двух дисциплинах из четырех: огневой подготовке и перетягивании каната.

В СТК по данному поводу устроили праздничное мероприятие, на котором юношам и выдали заслуженные награды. Чтобы показать, что они неслучайны, виновники торжества провели мастер-класс по разборке и сборке автомата. Выступление было принято на «ура!». Наверное, будь такая поддержка болельщиков на самой игре, ни за что не упустили бы победу. Но и за второе место соревноваться пришлось с командами из 41 ссуза. Подготовил команду преподаватель БЖД Анвар Канафеев.

Вдобавок к наградам краевого конкурса начальник отдела военного комиссариата по городу Соликамску Сергей Рясин внес в копилку ребят еще по одной грамоте – с символикой Вооруженных Сил России. Как отметил военком, такие документы свидетельствует об активной жизненной позиции призывников и являются отличным подспорьем как в армии, так и при поступлении в военные вузы. Юноши, которые имеют награды, всегда на хорошем счету у командиров.

– Очень приятно, что возвращается все лучшее, доброе, что было свойственно поколениям отцов и дедов. В канун 70-летия Победы, которой и были посвящены соревнования, это очень символично, – отметил Сергей Николаевич.

Метки: Армия | молодые | Награда