Главная Новости Общество Знатоки отыграли «Соликамскую осень»-2014
Знатоки отыграли «Соликамскую осень»-2014 Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
16.09.2014 13:55

Традиционный турнир для любителей интеллектуальных игр и спортивного «Что? Где? Когда?» прошел в школе № 7 на Клестовке в Соликамске в субботу и воскресенье, 13-14 сентября.

Все вопросы для этого чемпионата были подготовлены бессменным вдохновителем, организатором и ведущим интеллектуальных сражений в Соликамске и Березниках Максимом Кухтиным. Организатором действа выступил сектор по молодежной политике Управления культуры города Соликамск, помощниками — старшеклассницы из молодежного центра.

В нынешнем сезоне «Соликамская осень» превратилась в чемпионат российского уровня: Москва, Раменское, Екатеринбург, Пермь и, конечно же, Березники и собственно Соликамск — нынче «интеллектуально размяться» захотели многие серьезные команды, играющие спортивный ЧГК на вполне профессиональном уровне.

В школьном зачете фестиваля отличились сразу три соликамские команды:

второе место занял «Орион» (школа № 17), а третье поделили «Тапочки Гейльзинберга» (гимназия № 2) и «Здесь могла бы быть ваша реклама» (гимназия № 1). В целом лучшей соликамской командой организаторы и ведущий признали «Теплоход “Михаил Светлов”» — команду, упорно сражавшуюся и в ЧГК, и в «Брейн-ринге».

Во взрослом зачете места распределились следующим образом:

ЧГК:

Гидрою контры убит Чаушеску (Раменское)

Посадка с натягом (Москва)

Долг Акунина доделать.(Екатеринбург)

Брейн-ринг:

Долг Акунина доделать (Екатеринбург)

Солнышко (Березники)

Посадка с натягом (Москва)

Своя игра

Виктор Абдураманов (Березники)

Александр Барышников (Добрянка)

Виктор Бойков (Раменское)

Метки: Инициатива | молодые | Отдых