Главная Новости Общество В проведении референдума в Усольском районе нет нужды
В проведении референдума в Усольском районе нет нужды Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
21.08.2014 11:57

Вопрос о строительстве рассолопровода в Усольской районе отодвигается на двенадцать лет. ОАО «Березниковский содовый завод» приняло решение искать альтернативную технологию развития производства.

Прорабатывается вариант аренды у ОАО «Уралкалий» солеотвалов, из которых планируется получать необходимое сырье. Об этом со ссылкой на главу Усольского района Елену Вшивкову сообщают пермские СМИ.

– ОАО «Березниковский содовый завод» вышло с новым предложением. Для них уже неактуально идти по пути строительства рассолопровода для развития производства, так как компании необходимо уже сейчас приступать к работе с сырьем. Для этого была найдена альтернативная технология, которая предполагает использование по договоренности с ОАО «Уралкалий» их солеотвалов. На двенадцать лет этого сырья должно хватить. За это время удастся неспешно подготовить проект развития рассолопромысла на территории Усольского района, – поясняет Елена Аркадьевна.

В этой связи вопрос о проведении референдума становится неактуален и обжаловать решение районного суда об отмене его проведения никто не будет.

Метки: Агломерация | Проект | Промышленность