Главная Новости Общество Главе Усолья объявлено предостережение
Главе Усолья объявлено предостережение Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
14.07.2014 15:45

В связи с данными о возможном срыве отопительного сезона прокурор объявил предостережение главе Усольского городского поселения.

 

Факт возможного срыва отопительного сезона 2014-2015 на территории поселения выявлен Прокуратурой Усольского района Пермского края при проведении мониторинга состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает prokuror.perm.ru.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация УТС ООО «Тазмерское» уведомила администрацию Усольского городского поселения о прекращении срока действия договора от 1 сентября 2005 г. на оказание услуг теплоснабжения и водоснабжения. Также, прокуратурой района получена информация о невозможности оформления муниципальным казенным предприятием «Пыскорское», обслуживающим жилые дома в селе Пыскор, паспортов их готовности к эксплуатации в зимних условиях при существующей системе отопления, в связи с ее негодностью. 
Все это может привести к несвоевременной подаче тепла добросовестным потребителям с наступлением холодов и неправомерному ограничению теплоснабжения домов и учреждений (объектов) социального назначения в течение отопительного сезона 2014-2015 гг. на территории Усольского городского поселения. Действуя в защиту прав граждан, прокурором района главе Усольского городского поселения объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства РФ. 

Метки: Законодательство | Защита прав | Зима | Прокуратура