Главная Новости Общество Реконструкция красновишерской дороги позволит увеличить заготовку древесины
Реконструкция красновишерской дороги позволит увеличить заготовку древесины Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
12.05.2014 15:46

Реконструкция 27-километрового участка, которая идет с августа прошлого года будет завершена на автодороге Красновишерск – Вая в 2014 году. По словам начальника УКС Красновишерского района Юрия Дубова, готовность участка составляет 30%. В зимний период подрядчик – «Строительная компания «Химспецстрой» – занимался работами в полосе отвода, были уложены восемь водопропускных труб, на 95% завезены строительные материалы, на 100% – лотки для водоотведения.

В этом сезоне подрядная организация уложит новое полотно. Дорога будет построена в щебеночном исполнении, с завершением реконструкции участка грузоподъемность возрастет с 6 до 10 тонн. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2014 года. – В этом году мы выставим на торги следующий участок протяженностью 13 км, новая дорога дойдет до деревни Волынка. Общая стоимость проекта – 226 млн. рублей, из них основную часть средств мы получит из регионального дорожного фонда, – отметил Юрий Дубов.

По этой дороге осуществляется доступ к лесосырьевой арендной базе 24 организаций лесопромышленного комплекса, которые вывозят более 300 тыс. кубометров древесины в год. Реконструкция позволит увеличить объемы заготовки древесины на 600 тыс. кубометров в год, решит проблему круглогодичной вывозки, так как в период весенне-осенней распутицы вывоз леса не производится. Также будет налажена стабильная перевозка пассажиров из труднодоступных сел в Красновишерск, будет обеспечен проезд к заповеднику «Вишерский».

По распоряжению главы региона на реконструкцию участка от Красновишерска до Волынки муниципалитет получит из регионального дорожного фонда 613,3 млн. рублей, – сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

Метки: Благоустройство | Перспектива | Ремонт