Главная Новости Общество Деятельность соликамцев заинтересовала Ассоциацию молодых библиотекарей Урала
Деятельность соликамцев заинтересовала Ассоциацию молодых библиотекарей Урала Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
25.04.2014 15:52

Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Роль библиотек в информационном обеспечении образовательной и научной деятельности», которая прошла 23-24 апреля в Пермской краевой библиотеке им. М. Горького, приняли представители Центральной библиотечной системы города Соликамска.

Немало внимания на ней было уделено роли молодых библиотекарей. Екатерина Лыткина, возглавляющая «Совет библиотечного будущего» (СББ) – единственное молодежное библиотечное объединение Пермского края, – рассказала, какая работа была проведена в 2013 году. Ее доклад заинтересовал представителей Ассоциации молодых библиотекарей Урала. Их руководитель Ольга Титова пригласила членов СББ на слет, который пройдет в июне в Екатеринбурге.

Также на конференции были подведены итоги VII краевого межведомственного конкурса «Молодые в библиотечном деле», в котором приняли участие четыре члена СББ. И впервые все заняли призовые места. Марина Колоскова стала лучшей в номинации «Печатные и электронные издания». В номинации «Идеи, инновационные предложения» третье место досталось совместной работе Виктории Сухановой и Екатерины Лыткиной. А в специальной номинации, учрежденной профсоюзом работников культуры Пермского края, победила Светлана Перминова.

За активное участие в конкурсе Екатерина Лыткина удостоена благодарности от краевой библиотеки им. Горького. Победа соликамцев неслучайна – одним из направлений работы совета является привлечение молодых библиотекарей к участию в конкурсах различного вида для профессионального роста.

Метки: Конкурс | молодые | Признание