Главная Новости Общество В Соликамске формируют «Бессмертный полк»
В Соликамске формируют «Бессмертный полк» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
25.04.2014 10:33

Ко Всероссийской акции «Бессмертный полк», организаторы которой хотят увековечить память о героях Великой Отечественной войны, присоединился Соликамск.

В День Победы 9 Мая родные и близкие тех, кто сражался, трудился, находился в плену, пройдут с их портретами в праздничной колонне. Кроме того, все данные о ветеранах будут внесены в единый реестр, формирование которого ведется на официальном сайте moypolk.ru.

По словам координатора проекта, заместителя начальника управления культуры Анастасии Чащихиной, чтобы стать участником акции, нужно прийти к месту сбора с фотографией ветерана (желательно, чтобы она была напечатана в формате 30 на 40 сантиметров и приделана к несложному штандарту (его можно изготовить самостоятельно)). Кроме того, следует занести данные о солдате на сайт moypolk.ru. Если нет возможности самостоятельно «зарегистрировать» ветерана, можно обратиться за помощью в управление культуры.

Шестьдесят штандартов сделают сами организаторы (на них будут фотографии людей, чье значение для города наиболее велико, Героев Советского Союза, данные о которых предоставлены музеем Усольлага). С ними пойдут воспитанники клуба «Речник», детского дома, руководители администрации и городской Думы. Желание присоединиться к акции высказали и представители крупных предприятий. Также активное участие в ней принимают образовательные учреждения.

Построение «Бессмертного полка» состоится в 10.00 на площади им. Ленина (Боровск), в 13.00 на перекрестке на пересечении улиц Революции и 20-летия Победы (центральный перекресток).

Метки: Акция | Память | Патриотизм