Главная Новости Общество Верхнекамские допризывники провели день в условиях, приближенных к военным
Верхнекамские допризывники провели день в условиях, приближенных к военным Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
07.02.2014 12:15

Двадцать будущих призывников из Соликамска и Березников приняли участие в стокилометровом марш-броске. Все ребята – учащиеся школы ДОСААФ, прошедшие обучение на курсах военных водителей.

Марш-бросок стал последним испытанием перед сдачей экзаменов в ГИБДД, своего рода внутренним тестом, для прохождения которого отобрали самых лучших курсантов. На автомобилях марки «Урал» им предстояло преодолеть дымовую завесу в противогазах, управлять транспортным средством по снежной целине и минному полю. Как отмечает директор Соликамского филиала ДАСААФ России Иван Кохно, каждый юноша ехал за рулем по двадцать километров, после чего его сменял другой курсант. В основном, все справились на «отлично», но без ошибок не обошлось, одна машина застряла на снежной целине.

На данный момент обучение в Соликамском филиале ДОСААФ заканчивают 34 юноши – именно таким был заказ Министерства обороны РФ, на основании которого ведется набор. После успешной сдачи экзаменов в ГИБДД будущие призывники получат специальность «военный водитель» и права категории «С». Еще восемь человек приступили к занятиям в новой группе. Срок обучения – четыре месяца. Планируется, что практически все прошедшие курсы будут направлены в ряды Вооруженных сил в ходе весеннего призыва.

Метки: Авто | Армия | молодые