Главная Новости Общество Четвертый малыш был оставлен на днях в пермском беби-боксе
Четвертый малыш был оставлен на днях в пермском беби-боксе Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
17.01.2014 16:14

Как и ранее, полиция проверяет наличие информации о розыске ребенка. Если он никем не разыскивается, будет оформлен акт о подкидывании.

Ближайшее время мальчик проведет в больнице, где врачи полностью обследуют его здоровье, после чего передадут представителям органов опеки, которые займутся оформлением документов и поиском для мальчика новой семьи.

– Он родился два-три дня назад, скорее всего, в домашних условиях. Сопровождающей записки с ним не было, – рассказывает, президент Благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова. – Мы очень просим маму или иных родственников откликнуться, обдумать свое решение еще раз. Если обстоятельство оставления ребенка объяснимо целью сохранения жизни малыша, Благотворительный фонд готов оказать всю необходимую помощь.

Из трех ранее оставленных в пермском «окне жизни» малышей, двое уже переданы в приемные семьи, к сожалению, никто из их биологических родителей так и не объявил о своем желании их вернуть.

В 2012 году в «окне жизни» была оставлена Маргарита, в 2013-м Георгий и Дарья. Исходя из примерной даты рождения нового малыша, фондом, медиками и пермской епархией РПЦ было решено, что он достоин имени Михаил.

Напомним, что в рамках социального проекта «Колыбель надежды» беби-боксы работают в Перми и Добрянке. В начале этого года «окошко» должно быть открыто в Березниках.

Метки: Дети | Здоровье | Социум