Главная Новости Общество В Красновишерском районе оставлено всего три койки для рожениц
В Красновишерском районе оставлено всего три койки для рожениц Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
17.01.2014 16:06

Реструктуризация прошла в родильном отделении МБУЗ «Красновишерская районная центральная больница».

По словам заместителя по лечебной работе Натальи Макаровой, подобные мероприятия, целью которых является оптимизация деятельности лечебных учреждений, проводятся регулярно и планомерно, по соответствующим приказам Минздарва.

– Не секрет, что население района постоянно сокращается, – говорит главный врач больницы Владимир Илюшкин. – Поэтому экономически целесообразным стало уменьшение количества коек в родильном отделении с восьми до трех. Этого вполне достаточно для нашей территории. Если полтора года назад в Красновишерске наблюдался так называемый бэби-бум, то сегодня мы видим явление прямо противоположное. Количество беременных сократилось. Соответственно, уменьшилось и число родов, детей в родильном отделении. Поэтому не может оставаться на прежнем уровне количество сотрудников. Мы предупредили о сокращении двух детских сестер, обеим женщинам предложена работа по специальности. Что касается пациентов, весь комплекс и объем оказания амбулаторно-поликлинических услуг сохранен.

По данным, опубликованным газетой «Красная Вишера», на конец 2013 года на учете в женской консультации состояли 109 беременных женщин.

Метки: Дети | Женщины | Здравоохранение