Главная Новости Общество Почти 7 тысяч юных соликамцев «охватили» летними организованными формами занятости
Почти 7 тысяч юных соликамцев «охватили» летними организованными формами занятости Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
22.10.2013 23:00

Более 6800 ребят в возрасте 7-15 лет были охвачены организованными формами занятости. Таковы результаты летней оздоровительной кампании, проведенной в Соликамском городском округе.

Как сообщила пресс-секретарь главы города Наталья Шумкова, в рамках соглашения, заключенного между администрацией города и министерством социального развития Пермского края, в 2013 году на финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей были выделены субсидии на сумму 13 508,5 т.р. Местный бюджет предусмотрел на эти цели 4 444 т.р., в том числе, по ведомственной целевой программе «Содействие занятости населения СГО» — 825 т.р.

По словам главного специалиста отдела развития воспитания и дополнительного образования Ольги Чукреевой, за минувшее лето в загородных детских и санаторно-оздоровительных лагерях были оздоровлены 1920 человек в возрасте от 7 до 15 лет, или 22,5% от числа детей, обучающихся в образовательных учреждениях Соликамска. На базе общеобразовательных учреждений города работали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В них были заняты 1580 человек.

Впервые на базе городских гимназий и школы №7 были организованы профильные лингвистические отряды по углубленному изучению английского языка. Также при городских учреждениях образования и спорта работали физкультурно-оздоровительные, физико-математические, экологические, правовые и другие профильные отряды.

В период летних каникул на работу в трудовых отрядах были организованы 369 подростков, которые получили за свой труд заработную плату в размере до 5 тыс. рублей. При организации лагерей труда и отдыха большую помощь оказали руководители хозяйствующих субъектов, частные предприниматели.

Метки: Дети | Занятость | Отдых