Главная Новости Общество Пермских волонтеров к Олимпиаде в Сочи готовили в Екатеринбурге
Пермских волонтеров к Олимпиаде в Сочи готовили в Екатеринбурге Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
21.10.2013 16:35

Более 250 волонтеров из Пермского края, а также Челябинской, Свердловской, Тюменской, Томской, Курганской, Оренбургской, Новосибирской областей, Башкортостана и Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов побывали в Екатеринбург, чтобы изучить правила взаимодействия со зрителями и гостями Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщили в пресс-центре Уральского федерального университета, на базе этого вуза при содействии организационного комитета Сочи-2014 пройдет подготовка волонтеров Урала и Сибири для предстоящей зимней олимпиады.

Набор в команды волонтеров закончился еще 1 марта. Первый этап обучения - ориентационный тренинг «Мои игры», состоялся в июле-сентябре этого года.

Второй этап прошел 14 и 15 октября в УрФУ. По словам руководителя Центра воспитательной работы университета Александра Антимонова, в течение двух дней здесь проходили тренинги, на которых волонтеры получили представление об «обслуживании мероприятий», а также правилах работы в рамках этой функции. Ребята выполняли интерактивные упражнения, где они смогли ощутить особенности работы в команде, учились действовать в нестандартных ситуациях и атмосфере недостатка информации. Вели занятия будут тренеры, специально приехавшие из Сочи.

Метки: Мероприятие | молодые | Спорт