Главная Новости Общество В Соликамске возрождают традицию медицинского КВН
В Соликамске возрождают традицию медицинского КВН Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
23.05.2013 12:20

Состязание команд медицинских сестер под девизом: «Медики шутят, пока молчит сирена» прошло в Соликамске в Международный день медицинской сестры.

Последний такой КВН в городе «был замечен» лет десять назад, а до этого — проводился регулярно аж в восьмидесятые. На этот раз игра заменила конкурс профмастерства, который обычно проходил в эти дни. Медсестры объединились в команды по принципу «Север» - «Юг». Сборные команды КВНщиц назывались «Армия прекрасных половин» и «Солянка».

Как рассказала одна из организаторов мероприятия и по совместительству «тренер» команды «Солянка», шутили в основном про медицину, про политику и про политику в медицине.

К выступлению команды начали готовиться заранее – примерно за два месяца до мероприятия. Три традиционных конкурса – приветствие, разминка и домашнее задание – определили победителя. Судили медсестер на этот раз не их коллеги, а городские КВН-щики из разных команд. В результате самыми солеными были признаны шутки медсестер из «Солянки».

Также на празднике подвели своеобразные итоги года для сестринской службы и назвали лучших: восемнадцать медсестер получили благодарственные письма главы города, двое – горкома профсоюза работников здравоохранения.

Метки: Инициатива | Медицина | Юмор