Главная Новости Общество Флюорографический кабинет в Соликамске переехал
Флюорографический кабинет в Соликамске переехал Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
30.04.2013 16:28

Прием пациентов по новому адресу начал флюорографический кабинет соликамского МБМУ «Городская поликлиника № 2», ранее располагавшийся по ул. Калийная, 134. Сейчас пройти флюорографическое обследование можно в здании самой поликлиники.

По словам главного врача учреждения Ольги Питкин, переезд занял две недели. Оборудование осталось прежнее: цифровой малодозовый флюорограф, который поступил в город в 2009 году по нацпроекту «Здравоохранение». В ремонт помещения инвестировано 450 тысяч рублей: проведены побелка и покраска, заменены окна и двери, сделана рентгенологическая защита, перевезен сам аппарат.

В поликлинике надеются, что возможность пройти обследование в здании поликлиники повысит процент населения, охваченного данной услугой, поскольку сейчас он довольно низкий, что негативно сказывается на росте заболеваемости туберкулезом. Прием жителей южной части города, прикрепленных к поликлинике № 2, проводится бесплатно. Также заключены договоры с поликлиникой № 1 и поликлиникой «Уралкалий-Мед», с пациентов которых оплату не потребуют. Договоренность с ЦРБ на данный момент отсутствует, поэтому селяне должны заплатить за осмотр 120 рублей.

Флюорографический кабинет в МБМУ «Городская поликлиника № 2» работает с 8.30 до 16.30 ежедневно, обед с 12.00 до 13.00.

Метки: Здоровье | Медицина | Новшество