Главная Новости Общество Соликамские педагоги выступят на краевом конкурсе
Соликамские педагоги выступят на краевом конкурсе Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
03.04.2013 14:20

Два соликамских педагога представят Соликамск в очном этапе краевого конкурса «Учитель года», который состоится в Перми со 2 по 5 апреля.

Всего в конкурсных испытаниях 24-ого «Учителя года» примут участие 67 педагогов со всего Прикамья. В этом году учителя соревнуются в семи номинациях: «Педагог дошкольного образовательного учреждения»; «Учитель начальной школы»; «Учитель основной и старшей школы»; «Специалист социально-психолого-педагогического направления»; «Педагог профессионального образования»; «Педагог специального (коррекционного) образования»; «Лидер в образовании».

Финальный этап конкурса включает в себя несколько испытаний и зависит от номинации. Так, урок, мастер-класс и беседа с учащимися ждут Светлану Гилеву, педагога школы №15, защищающую честь Соликамска в номинации «Учитель начальной школы», и Светлану Косикову, преподавателя английского языка в гимназии №1, в номинации «Учитель основной и старшей школы». Кроме того, для участников конкурса, набравших больше всего баллов в номинациях «Учитель начальной школы» и «Учитель основной и старшей школы», будет организован круглый стол с министром образования края. Награждение победителей краевого конкурса «Учитель года-2013» состоится 5 апреля в Перми.

Метки: Конкурс | Образование | Работа