Главная Новости Общество Призывная комиссия вновь начала работу в Соликамске
Призывная комиссия вновь начала работу в Соликамске Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
16.04.2012 16:14

До 15 июля ряды Вооруженных Сил должны пополнить 176 жителей города и района. Еще 75 юношей военкомату надо иметь в резерве.

По словам начальника отдела военного комиссариата Пермского края по городу Соликамску и Соликамскому району Сергея Рясина, наряд в очередной раз очень большой. Более того, 50% призываемых должны быть поставлены до 1 июня, когда в учебных заведениях полным ходом идет образовательный процесс. Как говорит Сергей Николаевич, все проблемы были бы решены, помни о своем долге каждый из ребят призывного возраста. Между тем, многие по-прежнему прячутся от работников военкомата, в том числе боясь из-за службы в армии потерять работу. 

— Именно поэтому мы считаем очень важным принятие в Закон «О воинской обязанности» поправки, которая предполагает сохранение за солдатами-срочниками рабочего места, – говорит Сергей Рясин. – Также предполагается, что совсем скоро юношей призывного возраста обяжут без приглашения являться в военкоматы. 

В числе положительных новшеств, вступивших в действие с этой весны, – выдача призывникам банковской карты, на которую им будет ежемесячно перечисляться денежное довольствие (с 1 января его размер увеличился с 400 до 2000 рублей).

Метки: Армия | молодые | Призыв