Главная Новости Общество Главный соликамский перекресток начнут ремонтировать в конце апреля
Главный соликамский перекресток начнут ремонтировать в конце апреля Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
29.03.2012 16:58

Работы по строительству второй очереди перекрестка в центре Соликамска планируется начать 23 апреля.

По словам директора Управления капитального строительства Евгения Красноперова, на сегодняшний день уже составлен календарный график выполнения работ, согласно которому объект должен быть «доведен до ума» к 28 июня, когда Соликамск будет праздновать День города.

В графике учтены все масштабные праздничные мероприятия, так что ни первомайские гулянья, ни эстафета 8 мая не станут препятствием для строителей (так же, как и строительство дороги не создаст затруднений для жителей города).  

Директор УКС отмечает: полностью перекрывать перекресток для проведения строительно-монтажных работ не планируется, ремонт будет вестись в «однополосном режиме».

20 апреля представители заказчика намерены встретиться с подрядчиком для того, чтобы, в том числе, провести визуальный (а где понадобится — инструментальный) осмотр состояния первой очереди дорожных работ, выполненных осенью прошлого года. Если качество вызовет нарекания, подрядчику придется сначала устранять недостатки, а затем уже приступать к работам, обозначенным в графике.

Метки: Власть | строительство