Главная Новости Общество Расселение микрорайона «Усольский – 2» держит на контроле прокуратура
Расселение микрорайона «Усольский – 2» держит на контроле прокуратура Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
13.03.2012 15:14

Расселение жителей микрорайона «Усольский - 2» практически завершено: как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, этот процесс находится на полном контроле надзорного органа.

Освобождают жильцы все дома, в которых обнаружено превышение санитарных норм по содержанию формальдегида в воздушной среде квартир. В данный момент березниковцы-переселенцы освободили уже 49 из 53 квартир, администрация города «проводит мероприятия» по переселению жильцов из оставшихся 4 квартир.

Как пишет пресс-служба, «в соответствии с принятыми инженерными и проектными решениями, направленными на минимизацию показателей санитарно-эпидемиологической безопасности в части концентрации формальдегида в квартирах до допустимого уровня, выполнены работы по установке вентиляторов, фотокаталитических фильтров, грунтованию поверхностей в квартирах». Кроме того, «в рамках государственного контракта проводятся замеры воздуха в жилых домах» — речь идет и о комнатах, где, в общем-то, не должно быть резких перепадов температур, и на в бытовых помещениях (например, на кухнях, где наличие и использование, например, варочных поверхностей немало способствует созданию «нездоровой» с точки зрения состояния воздуха обстановки). В зависимости от того, какие в итоге будут получены результаты, и предстоит принять решение — пригодны ли жилые помещения в микрорайоне «Усольский-2» для проживания граждан.

Метки: Официально | Промзона | Резонанс