Главная Новости Общество Соликамских туристов скандал с «Ланта-Тур» не коснулся
Соликамских туристов скандал с «Ланта-Тур» не коснулся Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
31.01.2012 14:27

Соликамских туристов не задел скандал, связанный с одним из крупнейших российских туроператоров, который разразился в субботу, 28 января.

В этот день компания «Ланта-тур вояж» заявила о приостановке своей деятельности, и заявление это рикошетом ударило по нескольким тысячам туристов, собиравшихся в поездку или уже находящихся за рубежом.

По словам сотрудников крупных соликамских туристических компаний, это событие не затронуло наших туристов. С «Ланта-Тур» в Соликамске сотрудничали тесно и плодотворно уже много лет, но нареканий или претензий к работе этой компании никогда не было. Случившееся немало удивило специалистов туриндустрии города. К счастью, именно в критичный период, когда у туроператора начались трудности, соликамцы пользовались услугами других компаний.

- Этого туроператора мы считали достаточно надежным, - комментирует произошедшее директор ООО «Центр туризма «Виза-Плюс» Наталья Ефанова. – Но именно в этот период соликамцы отдавали предпочтение программам других фирм, находя их более интересными. Поэтому наших клиентов среди пострадавших туристов нет.

Основанная в 1991 году «Ланта-тур вояж» является многопрофильным оператором. Ключевые направления – Чехия, Франция, Италия, Юго-Восточная Азия. В рейтинге крупнейших российских турфирм по итогам 2009 года «Ланта-Тур Вояж» занимала 17-е место.

Метки: Отдых | Проблема | Резонанс | Туризм