Главная Новости Общество В Соликамске открыли флюорографический кабинет
В Соликамске открыли флюорографический кабинет Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
02.11.2011 16:48

Флюорографический кабинет, расположенный в Соликамске по адресу: ул. Калийная, 134, возобновил работу с понедельника, 31 октября.

Напомним, что сложности с прохождением флюорографического обследования у жителей города возникли еще 1 июня, когда началась процедура передачи флюркабинета от противотуберкулезного диспансера, являющегося краевом учреждением, – муниципалитету, а именно – ММУ «Городская поликлиника № 2». Тогда планировалось, что обследование будет возобновлено в августе, позднее сроки перенесли на сентябрь.

– Согласование документов заняло больше времени, чем мы предполагали, – говорит главный врач поликлиники № 2 Ольга Питкин. – Да и сейчас работы остается еще много, включая капитальный ремонт здания, так как летом был проведен только косметический – на сумму 136 тысяч рублей.

Но, пожалуй, самой серьезной проблемой, со слов Ольги Петровны, является отсутствие специалиста – врача-рентгенолога. «Кадровый голод» поликлиника ощущает уже давно: в частности, в этом году в штат медучреждения не пришел ни один новый врач, тогда как сразу несколько уволились по собственному желанию.

Метки: Здравоохранение | Медицина | Проблема | Решение