Главная Новости Общество Соликамские врачи получат прибавку к зарплате
Соликамские врачи получат прибавку к зарплате Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
22.06.2011 15:03

Стимулирующая часть оплаты труда существенно увеличена врачам – узким специалистам и среднему медицинскому персоналу больниц и поликлиник, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Увеличение произведено с 1 мая нынешнего года.

Максимальный размер стимулирующей части может составить до 10 тысяч рублей для врачей и до 5000 рублей — для среднего медицинского персонала. Правда, выплаты начнутся, скорее всего, только со следующего месяца.

— Пока наши врачи эту доплату еще не получали, но в ближайшее время денежные средства поступят в лечебные учреждения, и медицинские работники больниц и поликлиник получат доплату с перерасчетом, начиная с 1 мая. Размер выплат у врачей-специалистов и средних медицинских работников будет индивидуальным, в зависимости от качества выполнения своих обязанностей, — комментирует начальник управления здравоохранения города Андрей Ябуров.

По словам начальника управления по экономике и финансам Минздрава Пермского края Ольги Лядовой, доплаты специалисты начнут получать, как только будут согласованы все процедуры между краевым минздравом, Фондом ОМС и страховыми компаниями, через которые пойдет финансирование программы. Многое зависит в этой ситуации и от того, насколько подготовлены к новому процессу сами медицинские учреждения. Для тех больниц и поликлиник, которые вовремя подали все документы, средства на выплаты начнут поступать в июле, в том числе и за объемы работы, выполненные с 1 мая.

В соликамских больницах и поликлиниках к введению доплат готовы: критерии разработаны, баллы просчитаны, комиссии созданы, все необходимые документы отправлены в краевой Минздрав.

Метки: Власть | Здравоохранение | Медицина | Финансы