Главная Новости Общество Березниковские школы ушли на карантин…
Березниковские школы ушли на карантин… Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
31.01.2011 16:10

…Соликамским рекомендовано уйти на карантин на день позже, об этом сообщил ведущий специалист Северного территориального отдела Роспотребнадзора Иван Докшин.

Как сообщает пресс-служба Березниковской администрации, занятия в школах города приостановлены с 31 января по 9 февраля включительно в связи с эпидемией гриппа, а также потому, что «решением главного государственного санитарного врача по городам Соликамск, Березники, Соликамскому, Чердынскому, Красновишерскому и Усольскому районам Березники объявлены неблагополучной территорией по заболеваемости гриппом и ОРВИ».

Решение вывести на незапланированные каникулы именно школьников (детские дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме) принято в связи с тем, что «наибольшие показатели по заболеваемости гриппом регистрируются среди детей с 7 до 14 лет». Приостановлен не только собственно учебный процесс, но и занятия в учреждениях дополнительного образования. Также ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.

В Соликамске «ограничительные меры» для всех без исключения общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования могут быть введены уже со вторника, 1 февраля, поскольку город также объявлен территорией, также неблагополучной по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Предписанием главного санврача по северным территориям Пермского края Андрея Пономарева начальнику управления образования администрации Соликамска, в частности, предписано «приостановить с 1 февраля по 9 февраля 2011 года включительно учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Соликамска».

Метки: Дети | Здоровье | Образование | Эпидемия