Главная Новости Общество Соликамских допризывников проверили на готовность к службе
Соликамских допризывников проверили на готовность к службе Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
26.10.2010 14:41

На несколько часов окунуться в армейскую жизнь (где теперь есть место не только службе, но и отдыху) смогли соликамские юноши – участники городского праздника «День призывника», который прошел 22 октября в ДК «Прикамье».

Пока не по Уставу, а по условиям интерактивной игры они собирали и разбирали оружие, писали домой письма, используя предложенные рифмы, поднимали гири и демонстрировали знание военного дела. Немудрено, что выиграли те, кому уже этой осенью идти служить. У соперников нынешних призывников – команды Дома детского творчества «Речник» – еще есть время для подготовки, повестки явиться на призывной пункт придут им лишь через пару лет. Как знать, может быть за это время Российскую армию, которая претерпевает значительные изменения, тогда будет совсем не узнать. Ну а о том, как предстоит служить ребятам нынче, на встрече рассказал начальник отдела военного комиссариата Сергей Рясин. Сергей Николаевич ответил на вопросы присутствующих в зале и жителей города, заранее записанные на видеокамеру и заданные с большого экрана.

Вместе с военкомом в этот день призывников поприветствовали член городского Совета ветеранов Григорий Попов, ветеран боевых действий Александр Якушев и заместитель главы города по безопасности Соликамска Владимир Хомяков.

– Служба в армии является предпосылкой жизненного успеха и помогает выработать настоящие мужские качества. Верим, что соликамские новобранцы окажутся достойными своих предков и славной российской военной истории, – отметил Владимир Алексеевич.

Метки: Армия | молодые