Главная Новости Общество Соликамские школьники получили новый городок аттракционов
Соликамские школьники получили новый городок аттракционов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.06.2010 15:40

Для юных жителей села Тохтуево (Соликамский район) День защиты детей стал настоящим праздником. Во всяком случае, подарок они получили замечательный. И, что самое главное, долгожданный – новую детскую площадку.

Еще на прошлой неделе жители этого населенного пункта жаловались в редакцию «Нашего Соликамска», что уже три года администрация поселения кормит их обещаниями по поводу установки детского игрового комплекса. «Мы же до сих пор ничего не видим, детям играть абсолютно негде, а ведь они целыми днями на улице, так как детский сад у нас закрыт по решению суда», - написала в письме, отправленном в редакцию по электронной почте, одна из наших читательниц.

И вот буквально за несколько дней вопрос был окончательно решен: за выходные городок смонтировали и к понедельнику он поступил в полное распоряжение тохтуевских ребятишек.

– Установлена игровая площадка в самом многолюдном месте села – районе пятиэтажек, – рассказывает глава сельского поселения Александр Гребешков. – Сооружений много: две качели, два балансира, горка, спортивные комплексы, песочный дворик. Словом, ребятам будет чем заняться.

Как отметил Александр Владимирович, игровая зона была построена на условиях софинансирования с районом, из бюджета которого на эти цели выделено 70 тысяч рублей. Всего на новое оборудование израсходовано 87,751 тыс. рублей.

Торжественное открытие комплекса прошло 1 июня, но уже накануне ребятишек, желающих испробовать новые качели, было так много, что им приходилось подолгу ждать своей очереди. То-то еще будет, ведь узнав о сооружении в Тохтуево аттракционов, поиграть сюда приехали даже юные жители соседних Сел.

Светлана ТОКАРЕВА

Метки: Дети | Район | Соликамск