Главная Новости Общество В Пермском крае пополнился кадровый резерв управленцев сферы здравоохранения
В Пермском крае пополнился кадровый резерв управленцев сферы здравоохранения Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.02.2024 14:42

Церемония награждения победителей регионального проекта «Эффективный руководитель – лидер здравоохранения Пермского края» состоялась в Пермском государственном медицинском университете им. ак. Е.А. Вагнера

Этот уникальный проект направлен на формирование кадрового резерва отрасли и резерва управленцев сферы здравоохранения региона. Инициаторами конкурса «Эффективный руководитель – лидер здравоохранения Пермского края» являются краевой Минздрав и ПГМУ. Идею поддержал губернатор Дмитрий Махонин.

«Конкурс позволяет найти специалистов, которые в будущем могут стать руководителями в отрасли здравоохранения. Это, в свою очередь, позволит повысить качество медицинской помощи. Поздравляю всех с завершением этого проекта. Уверен, это был непростой, но очень интересный и важный для вашей карьеры путь. Полученные управленческие компетенции открывают для вас новые возможности. Сейчас все зависит только от вашей готовности взять на себя новую ответственность, продолжать совершенствовать работу системы здравоохранения. Будем вам в этом помогать: обновлять инфраструктуру, оснащать медучреждения современным оборудованием», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В этом году на участие в проекте заявилось более шестидесяти медицинских работников. По итогам проекта выбраны 12 финалистов. Победителями стали шесть человек:

Министр здравоохранения Анастасия Крутень отметила, что проект хорошо себя зарекомендовал в Прикамье, кроме того, он был отмечен и на федеральном уровне:

- Все победители нам интересны, с каждым из них планируется провести собеседование, по итогам которого им будут сформированы предложения, в том числе на руководящие должности.

Метки: Здравоохранение | Кадры | Конкурс