Главная Новости Общество В Перми заработал штаб общероссийского «Бессмертного полка»
В Перми заработал штаб общероссийского «Бессмертного полка» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.11.2023 14:35

Региональное отделение общероссийского движения «Бессмертный полк России» открылось в Перми. В состав штаба вошли тринадцать представителей органов власти и общественных организаций, а прошло открытие в рамках торжественных мероприятий, посвященных десятилетию работы Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

 

Руководителем штаба нового для региона общественного объединения избрали действующего главу «Авангарда» Руслана Шамсутдинова, который, выступая на торжественной церемонии, отметил: команда пермского центра с 2022 года является краевым организатором шествия 9 Мая, и это очень важно:

— После открытия регионального отделения мы сможем объединить ресурсы общероссийской общественной организации, региональных некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления. Такая консолидация позволит региональному отделению Пермского края стать одним из передовых в России.

В собрании приняли участие пресс-секретарь центрального офиса «Бессмертный полк России» Ольга Байбулова, заместитель председателя Заксобрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин.

Напомним, в этом году в связи с решением Центрального штаба «Бессмертный полк России» жители могли принять участие в обновленных форматах проведения шествия, в том числе и онлайн. В муниципалитетах Прикамья также прошли памятные мероприятия в рамках акции. Это «Окна Победы», «Бессмертный автополк», «Стена Памяти», «Герои с нами».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что чтить честь и память солдат – это долг жителей Прикамья. «Каждый из нас понимает, насколько важно сохранить память о Великой Победе и тех, кто воевал и ковал Победу в тылу», – подчеркнул губернатор.

Метки: Общество | Память | Патриотизм