Главная Новости Общество Пермский «Химспецстрой» - победитель всероссийского конкурса «Дороги России - 2020»
Пермский «Химспецстрой» - победитель всероссийского конкурса «Дороги России - 2020» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.11.2020 12:11

По итогам всероссийского конкурса «Дороги России - 2020», компания «Химспецстрой» вошла в рейтинг 100 лучших подрядных организаций дорожного строительства причем сразу в двух номинациях – «Лучшая подрядная организация» и «Предприятие высокой социальной ответственности» (среди предприятий с объемом выполняемых работ до 5 млрд рублей в год).

При оценке участников конкурса учитывались такие критерии, как общий объём работ, показатели прибыли, средней зарплаты, уровень качества выполняемых работ, состояние условий труда и решение социально-бытовых вопросов.

Компания «Химспецстрой» работает на рынке Прикамья десять лет. Компания выступала подрядчиком первого этапа реконструкции автодороги Кунгур-Соликамск, строительством внутриквартальных проездов в микрорайоне «Любимов» в г. Березники. Сейчас ведет работу над реконструкцией III, IV, V этапов автодороги Кунгур-Соликамск, а также реконструирует ул. Новосодовая в г. Березники.

Ранее на заседании правительства губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что в текущем году в Прикамье построят и приведут в порядок почти 1000 км дорог, объем дорожного фонда региона превысил 18 млрд руб., что на 30% больше в сравнении с прошлым. В регионе реализуется «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году в рамках БКАД в Пермском крае приведут в порядок 55 дорожных объектов. Из них 20 – за счет сэкономленных после проведения конкурсных процедур средств. На реализацию дорожного нацпроекта в Пермском крае в 2020 году предусмотрено 2,5 млрд рублей.

Метки: ГКХ | Дороги | Награда