Главная Новости Общество В Пермском крае завершили благоустройство дворов
В Пермском крае завершили благоустройство дворов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.11.2020 12:05

В Пермском крае завершены работы по благоустройству 236 дворов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. В общей сложности 94,5 тысяч жителей Прикамья получили обновленные дворы.

Сроки выполнения и качество проведенных работ на объектах нацпроекта находятся под личным контролем губернатора Прикамья Дмитрия Махонина. В рамках рабочего выезда в Мотовилихинский район Перми глава региона проинспектировал благоустройство дворовой территории для жителей трех домов: бульвар Гагарина, 15, 17 и ул. Степана Разина, 34/4. Здесь обустроены универсальная спортивная площадка, установлены баскетбольные кольца и силовые тренажёры. На детской площадке новые качели для детей разного возраста, скамейки, обновлены тротуары и автомобильные парковки.

Всего в рамках национального проекта на благоустройство парков, скверов и дворовых территорий из федерального, регионального и местного бюджетов выделено более 1,1 млрд руб. В 2020 году благоустраивается 343 объекта – 236 дворовых и 107 общественных территорий.

Отметим, уже сейчас все муниципалитеты готовят перечни дворовых территорий, которые будут отремонтированы в следующем году. В этом году продолжена практика прошлого года, и часть средств муниципалитеты направили на обустройство контейнерных площадок. Так, в этом году обустроено 1806 площадок в 39 муниципалитетах Прикамья. Площадки имеют твердое основание и защиту от разлета мусора.

Напомним, за три года реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Пермского края благоустроено 1422 двора и 317 общественных территорий. Общий объем средств, направленных на работы из бюджета разных уровней, составил порядка 3,1 млрд рублей.

Метки: Благоустройство | Программа | Среда обитания