Главная Новости Общество Березниковская больница обновила парк компьютеров
Березниковская больница обновила парк компьютеров Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.08.2020 16:47

Больше полутысячи современных компьютеров поступили в Краевую больницу им. Вагнера Е.А. в пятницу, 7 августа.

 

Как пишет пресс-служба учреждения, обновление больничной техники началось в прошлом году с поступления 250 компьютеров и 48 многофункциональных устройств. Тогда новую оргтехнику использовали для оборудования рабочих мест терапевтов и узких специалистов первичного звена. Новая партия предназначена для дооснащения поликлиники и стационаров.

По информации ведомства, все компьютерные устройства будут подключены к региональной информационно-аналитической медицинской системе «ПроМед» - это специализированный программный комплекс, позволяющий автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения медицинской, экономической и статистической информации в системе здравоохранения региона.

Начальник информационно-вычислительного центра ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» Александр Петухов отмечает, что сегодня врачи, фельдшеры и медсестры заносят большой объем информации в электронные карты пациентов. И чтобы эта работа носила бесперебойный характер, оборудование должно обновляться и совершенствоваться. К тому же, обновление парка техники обеспечивает мгновенное повышение производительности почти на всех рабочих местах.

Автоматизированное рабочее место позволяет медицинским работникам записывать пациентов на прием, в том числе, и к узким специалистам, есть возможность ведения электронных карт, оформления направлений, выписки льготных рецептов, проведения телемедицинских консультаций со специалистам из Березников и края.

Метки: Здравоохранение | Медицина | Модернизация