Главная Новости Общество Общественники края присоединяются к Манифесту общественного согласия
Общественники края присоединяются к Манифесту общественного согласия Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.07.2020 18:46

На портале «Управляем вместе» появилась возможность поддержать Манифест общественного согласия. Свои электронные подписи под документом поставили уже 670 жителей Прикамья и семь организаций региона.

Среди них — Пермская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, АНО Пермский автомобильный музей «Ретро гараж», благотворительный фонд «Траектория надежды». Помимо этого, присоединиться к Манифесту намерена Пермская торгово-промышленная палата – накануне соответствующее решение было принято на обсуждении документа.

 

Во время презентации Манифеста глава региона Дмитрий Махонин призвал присоединиться к нему всех заинтересованных в развитии Пермского края:

- Сейчас важно планировать на десятилетия вперед. Для этого необходимо консолидировать усилия. Основная наша задача – создать условия, чтобы жители Пермского края жили в благополучном и процветающем регионе, гордились своей историей и уверенно смотрели в будущее. Общественное согласие – это фундамент развития Пермского края и залог общественно-социальной стабильности. Главная опора в этом вопросе – консолидация участников всех процессов: политических партий, социальных и общественных объединений, органов местного самоуправления. Поэтому к участию приглашаются все. У нас задача не собраться и поговорить, а достичь конкретных целей.

Настоящий Манифест заключается сроком на 2 года, присоединиться к нему можно в течение всего срока его действия. Сейчас это можно сделать через портал «Управляем вместе». Жители Прикамья, а также организации могут отправить свои предложения на электронный адрес правительства: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Предложения будут переданы в Центр развития будущего для проработки и дальнейшей реализации.

Метки: Власть | Интернет | Общество