Главная Новости Общество Прикамским охотникам придется соблюдать санитарные меры
Прикамским охотникам придется соблюдать санитарные меры Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
30.04.2020 16:02

Разрешения и путевки на право охоты выдаются по новым правилам - с учетом сложившейся санитарно-эпидемической ситуации в Пермском крае.

Любительская и спортивная охота теперь осуществляется только при соблюдении всех мер безопасности, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Охотников призывают работать только поодиночке, при необходимости использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать другие меры санитарной гигиены и личной предосторожности.

Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно подать через сайт «Госуслуги» или обратиться к инспекторам государственного охотничьего надзора в муниципальных районах по предварительной записи.

Охотпользователям одновременно с выдачей разрешений и путевок на право охоты необходимо под роспись ознакомить каждого охотника с обязательствами по соблюдению противоэпидемических мер. Также с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических мер безопасности должно быть организовано получение разрешений.

Рейдовые выезды в охотничьи угодья края для проверки соблюдения Правил охоты и всех мер профилактики коронавирусной инфекции будут регулярно проводить госохотинспекторы Минприроды Пермского края совместно с правоохранительными органами и сотрудниками Росгвардии .

Напомним, за осуществление охоты без разрешения предусмотрена административная ответственность, в том числе в виде лишения права охоты на срок до двух лет.

Метки: Коронавирус | Официально | Среда обитания