Главная Новости Общество Красновишерского подрядчика наказали за некачественный ремонт по госконтракту
Красновишерского подрядчика наказали за некачественный ремонт по госконтракту Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.04.2020 18:08

Исполнение контрактных обязательств, которое «предъявила» подрядная организация, не понравилось одному из «пользователей продукта» — жителю Красновишерска, который в итоге обратился с соответствующим запросов в районную прокуратуру.

Надзорное ведомство провело по поступившему обращению проверку и пришло к выводу: исполнение не соответствует требованиям договора.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, проверка установила, что ООО «Ладья», являющееся исполнителем муниципального контракта, работы по капитальному ремонту жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, выполнило несвоевременно и некачественно. Это нарушило права нанимателей, длительное время лишенных возможности вселиться в квартиру.

По итогам проверки прокурор района внес главе администрации Красновишерского городского округа, а также руководителю ООО «Ладья» представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении заместителя директора ООО «Ладья» возбуждено дело об административном правонарушении: бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства. Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Устранение нарушений на данный момент находится на контроле прокуратуры района.

Метки: ГКХ | Официально | Прокуратура