Главная Новости Общество Соликамские улицы начали обрабатывать дезинфицирующим раствором
Соликамские улицы начали обрабатывать дезинфицирующим раствором Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
03.04.2020 15:37

Остановки общественного транспорта, лестницы и перила начали обрабатывать в Соликамске с пятницы, 3 апреля.

Как сообщил начальник управлении благоустройства Евгений Краузе, обработку 10-процентным раствором гипохлорита поручено провести подрядной организации – ООО «Химспецстрой».

Работники «Химспецстроя» проливают раствором остановки общественного транспорта по всем маршрутам, обрабатывают перила и поручни лестниц в общественных местах города.

По словам производителя работ ООО «Химспецстрой» Олега Щербана, такая обработка теперь будет делаться периодически – раз в несколько дней:

- Вслед за этими мерами, которые препятствуют распространению инфекции по воздуху и через поверхности, мы приступим к обработке проезжей части и тротуаров городских улиц. Сейчас идет переоборудование двух машин КДМ – на них будут установлены бочки под раствор гипохлорита. Машины будут тоже периодически объезжать город и поливать дороги и тротуары дезинфицирующим раствором.

По словам представителя ООО «Химспецстрой», каждая машина будет иметь возможность заправить в бочку до семи тонн раствора. Этого объема достаточно для обработки улиц на территории города.

Метки: Безопасность | ГКХ | Коронавирус