Главная Новости Общество К большому штрафу приговорили бывшего главу Ныробского поселения
К большому штрафу приговорили бывшего главу Ныробского поселения Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.08.2019 17:26

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Чердынского районного суда Пермского края от 26.03.2019 в отношении экс-главы Ныробского городского поселения, осужденной за растрату бюджетных средств.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и приговорена к штрафу в размере 150 тыс. рублей.
как сообщает пресс-служба прокуратуры края, в июле 2017 года экс-чиновница, используя служебные полномочия, с целью возместить расходы контрактного управляющего по уплате наложенного на него как на физическое лицо административного штрафа, подписала фиктивный муниципальный контракт с предпринимателем на оказание транспортных услуг по перевозке имущества на 18 тыс. рублей.
Затем виновная дала указание главному бухгалтеру о перечислении указанной суммы на счет заказчика якобы для оплаты работ, которые впоследствии были перечислены управляющему для оплаты штрафа.
Также данным приговором суда контрактный управляющий и индивидуальный предприниматель, как пособники совершения указанного преступления, признаны виновными, привлечены к штрафам 110 тыс. и 120 тыс. рублей соответственно.
В настоящее время на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решением Думы Ныробского городского поселения Пермского края полномочия осужденного должностного лица прекращены.

Метки: Защита прав | Правонарушения