Главная Новости Общество Началась регистрация участников забега на трамплин в Чайковском
Началась регистрация участников забега на трамплин в Чайковском Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
22.02.2019 11:56

Регистрация для всех, кто пожелает принять участие в экстремальном забеге на трамплин Red Bull 400, открылась на официальном сайте пермских летающих (и прыгающих) лыжников в пятницу, 15 февраля.

Всего за неделю количество потенциальных участников достигло солидной цифры: 192 индивидуальных бегуна и четыре команды. Причем география любителей экстремального бега — далеко не только Пермский край (хотя он пока что, безусловно, доминирует): Москва, Ижевск, Омск, Екатеринбург и окрестности, Санкт-Петербург, Уфа и Казань… К старту, который назначен на 25 мая нынешнего года и традиционно пройдет в Чайковском, на комплексе трамплинов «Снежинка», этот список существенно расшириться.

Север Пермского края также готовится покорить самую сложную из возможных 400-метровку: среди тех, кто в первых рядах объявил о своем желании участвовать в экстриме «под маркой» Red Bull, есть и соликамец Лев Осокин.

Напомним, забег Red Bull 400 — единственный российский этап, а всего их в календаре на 2019 год — двадцать, причем проходят они на трех континентах и собирают огромное количество участников из шестнадцати стран.

В Чайковском дистанция, которую предстоит преодолеть участникам, проходит вверх по трамплину для прыжков на лыжах, с уклоном в 35 градусов, а набор высоты составляет 140 метров. Правила, в целом, просты: группы по 50 спортсменов одновременно стартуют на равнинном участке перед трамплином и бегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин. Тройка участников, показавших лучшее время за день, становятся победителями. Помимо мужского и женского зачетов, есть также и командная гонка – эстафета из 4 участников (двое мужчин и две девушки).

Метки: Спорт | Среда обитания | Экстрим