Главная Новости Общество В Соликамске состоялся традиционный «Демидовский фестиваль»
В Соликамске состоялся традиционный «Демидовский фестиваль» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
22.08.2018 15:45

Множество сюрпризов ждало гостей шестого фестиваля DEMIDOV FLORA FESTIVAL, прошедшего в Соликамском ботаническом саду в субботу, 18 августа.

По подсчетам, фестиваль принял 4500 гостей, из них 1500 прошли по экскурсионному маршруту сада, остальные с удовольствием отдохнули на фестивальной поляне.

Количество площадок сада и интерес к ним постоянно растет. Горожанам давно полюбились «Французский сад», «Поляна сказок», «Английский сад», «Аптекарский огород», а в этом году открылись две новые – «Затерянный мир» и «Поляна добра».

Все это становится возможным благодаря муниципальной поддержке и финансированию из местного бюджета, вкладу многочисленных спонсоров, работе волонтеров, инициативе жителей ТОС. Благодаря АО «Соликамскбумпром», на территории сада появился изящный кованый мост и другие инсталляции.

Растет и сам фестиваль: с каждым годом гостей все больше. И это неудивительно, ведь у него своя атмосфера, особый уют и камерность.

Соликамцы и гости города провели время с пользой и удовольствием. Конкурсы, мастер-классы, песни и танцы, театрализованные представления, выбор самого большого овоща, квест-игра, вкусная еда и просто красота ботанического сада – все было сделано для того, чтобы у посетителей мероприятия остались только приятные впечатления.

Метки: Отдых | Социум | Фестиваль