Главная Новости Общество Пять проектов Соликамских ТОС поддержаны Министерством территориального развития края
Пять проектов Соликамских ТОС поддержаны Министерством территориального развития края Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
06.12.2017 16:57

Итоги конкурса проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) официально огласили в среду, 6 декабря.

Министерством территориального развития Пермского края уже традиционно проводит конкурс проектов ТОС. С 01 по 31 октября включительно осуществлялся прием заявок. С каждым годом их число увеличивается: на прошлый конкурс поступило 103 заявки, а в 2015-2016 гг. - 39. В этом году на суд комиссии представили 116 проектов - от 53 муниципальных образований.

Как и раньше, лидируют проекты, направленные на обустройство детских и спортивных площадок, ремонт и благоустройство источников централизованного и нецентрализованного водоснабжения и благоустройство памятников Великой Отечественной войны.

По результатам конкурса победителями признаны 68 проектов, объем финансирования бюджетом Пермского края составит более 19 млн рублей.

Территориальные общественные самоуправления Соликамска оказались одними из самых продуктивных – пять предложенных проектов получили одобрение и финансирование – на их осуществление город получит почти полтора миллиона рублей. Все выигравшие Соликамские проекты направлены на благоустройство дворовых территорий.

Метки: Благоустройство | Проект | Среда обитания