Главная Новости Общество В Перми прошел спортивный праздник для семей с особыми детьми
В Перми прошел спортивный праздник для семей с особыми детьми Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
07.10.2017 16:24

Около 250 семей Прикамья собрал спортивный праздник «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!», который прошел в Перми в субботу, 7 октября.

В спортивном комплексе им. Сухарева в этот день собрались не простые спортсмены — участие в празднике приняли семьи с детьми-инвалидами. В качестве участников соревнований зарегистрировались 48 команд, в том числе коррекционные школы Перми и представители муниципальных образований Пермского края.

Как отметил главный судья соревнований Валерий Бердников, «в первую очередь, это мероприятие направлено на сплочение семей. Кроме того, это прекрасная возможность познакомить детей с физкультурой и спортом, возможность разнообразить их жизнь с пользой».

Помимо основной программы соревнований, включающей прыжки в длину с места, комбинированную эстафету и бросание колец, для гостей и участников соревнований организаторы подготовили ознакомительный раздел праздника — знакомство с настольным играм «Щелчок» и «Бан-бол». Кроме того, в рамках спортивного праздника прошли мастер-классы по дартсу и динамометрии. Самые младшие гости мероприятия стали зрителями на «спектакле» собачьего театра.

Напомним, проект спортивного праздника «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» получил грант городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Семья – основа общества».

Метки: Инвалиды | Спорт | Среда обитания