Главная Новости Общество Девять школ Пермского края вошли во всероссийский топ-500
Девять школ Пермского края вошли во всероссийский топ-500 Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
06.10.2017 13:52

Девять школ Пермского края (в том числе — Березниковская школа № 3 и гимназия города Чайковский) вошли в топ-500 лучших школ России, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки РФ.

Как объясняют составители рейтинга, основным критерием отбора стали высокие результаты, продемонстрированные учениками образовательных учреждений в 2016-2017 учебном году.

Среди девяти школ Пермского края, вошедших в основной рейтинг, а также в дополнительные (например, топ-100 по направлениям), семь — образовательные учреждения региональной столицы («Гимназия №4 им. братьев Каменских», «СОУ №146с углубленным изучением математики, физики, информатики», «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля», «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков», «СОШ №6 им. Героя России С.Л.Яшкина», «СОШ №7 с углубленным изучением английского языка» и «Гимназия №17»). Две школы успешно работают в территориях Пермского края: «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3» уже не первый год учит ребят в Березниках, Гимназия с углубленным изучением иностранных языков показывает отличнее образовательные результаты в Чайковском.

Авторы рейтинга уточняют: при включении образовательного учреждения в «Топ-500» они обращали внимание, прежде всего, на результаты основных госэкзаменов и всероссийских школьных олимпиад, а также учитывали такие параметры как наличие в учебном заведении конкурсного отбора и участие во Всероссийских проверочных работах.

Метки: Достижения | Образование | Рейтинг